小区围墙从立柱加栏杆变成砖砌围墙

  新津兴义B区安置房与万兴苑二期安置房的围墙怎么从已经修好立柱加栏杆的方式要变成全部砖砌围墙?严重影响采光请拆除恢复!

  网友:您好!针对您反映的问题,兴义镇高度重视,赓即安排党委委员、武装部长带领执法大队、兴场社区进行了现场调查核实,现将相关情况答复如下:经查,成都市新津文旅投资集团有限公司于2021年12月建设的场镇B区安置房围墙影响了你户采光,经与该公司协调,该公司承诺将根据《住宅小区安防标准》中围墙高度不低于1.8米的规定立即安排人员对影响采光的围墙进行整改。感谢您的留言。

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

留下评论